Heimspiele des SV Möhringen

Hier findest du eine Übersicht aller Heimspiele des SVM für die Saison 2018-2019. Der Eintritt ist fast immer frei, nur bei den Regionalligateams wird ein kleiner Betrag von 2,50 € fällig (Jugendliche haben auch hier freien Eintritt)! Wir freuen uns auf deinen Besuch.


KW Datum Uhrzeit Mannschaft Gast Halle Kampfgericht Anschreiber
        
39 29.09.18 10:00 U16m_2 SG Schorndorf SVM-Halle Damen 2 Balleer Anja, Krzeszowska Aneta,
  29.09.18 12:00 Damen 2 PKF Titans Stuttgart SVM-Halle Herren 2
  29.09.18 14:00 Herren 2 Skizunft Kornwestheim SVM-Halle U16m_2
  30.09.18 12:00 U18m_2 MTV Stuttgart SVM-Halle Herren 3
  30.09.18 14:00 Herren 3 SG Schorndorf SVM-Halle U18m_2
  30.09.18 16:45 Damen 1 SB Heidenheim Rembrandthalle Herren 1
        
40 06.10.18 10:00 U10m_1 SV Fellbach SVM-Halle U10m_2
  06.10.18 12:00 U10m_2 TSV Steinenbronn 2 SVM-Halle U10m_1
  06.10.18 14:00 U18m_1 TSG Reutlingen SVM-Halle U14m_1
  07.10.18 10:00 U14m_1 Sportverein Fellbach 2 SVM-Halle U12w
  07.10.18 12:00 U12w MTV Stuttgart SVM-Halle U14m_1
  07.10.18 14:00 U16w BBC Stuttgart SVM-Halle U16m_1
  07.10.18 16:00 U16m_1 Skizunft Kornwestheim SVM-Halle U16w
        
41 13.10.18 10:00 U12m_1 SV Fellbach SVM-Halle Herren 2
  13.10.18 12:00 Herren 2 CSV Stuttgart SVM-Halle U12m_1
  13.10.18 14:00 Damen 2 BSG Basket Ludwigsburg SVM-Halle U16m_2
  13.10.18 16:00 U16m_2 BSG Vaihingen-Sachsenheim SVM-Halle Damen 2
  13.10.18 17:00 Herren 1 TSV Wieblingen Rembrandthalle Damen 1
  13.10.18 19:15 Damen 1 BSG Basket Ludwigsburg II Rembrandthalle Herren 1
  14.10.18 10:00 U18m_2 PKF Titans Stuttgart SVM-Halle
        
42 20.10.18 10:00 U10m_2 PKF Titans Stuttgart SVM-Halle U10m_1
  20.10.18 12:00 U14m_2 TSV Steinenbronn SVM-Halle
  20.10.18 14:00 U16m_1 BBU 01 Ulm SVM-Halle
  20.10.18 16:00 U14m_1 ESV Rot-Weiß Stuttgart SVM-Halle
  21.10.18 10:00 U12w BB 01 Ulm SVM-Halle
  21.10.18 12:00 U18m_1 Young Tigers Tübingen SVM-Halle
  21.10.18 14:00 U16w ESV Rot Weiß Stuttgart SVM-Halle
        
43 27.10.18 09:30 U14m_1 VfL Waiblingen SVM-Halle
  27.10.18 12:00 U10m_1 KSG Gerlingen 2 SVM-Halle U10m_2
  27.10.18 14:00 U10m_2 HAKRO Merlins Crailsheim 2 SVM-Halle U10m_1
  27.10.18 16:00 U14m_2 TSV Plattenhardt SVM-Halle
  27.10.18 17:00 Herren 1 BG Eisbärern (BAC Hockenheim) Rembrandthalle Damen 1
  28.10.18 14:00 U12m_2 Sportvg Feuerbach SVM-Halle
        
44 03.11.18 10:00 U10m_1 TG Nürtingen SVM-Halle U10m_2
  03.11.18 12:00 U10m_2 Skizunft Kornwestheim 2 SVM-Halle U10m_1
  03.11.18 14:00 U14m_2 TSV Malmsheim SVM-Halle
  03.11.18 16:00 U12m_1 TSV Malmsheim SVM-Halle
  04.11.18 12:00 U16w Sportvg Feuerbach SVM-Halle
  04.11.18 14:00 U18w TG Nürtingen SVM-Halle
  04.11.18 16:00 Herren 3 TSB Schwäbisch Gmünd SVM-Halle
  04.11.18 18:00 U16m_1 BSG Basket Ludwigsburg SVM-Halle
        
45 10.11.18 10:00 U16m_2 TSV Malmsheim SVM-Halle
  10.11.18 14:00 Damen 2 MTV Stuttgart SVM-Halle
  10.11.18 17:00 Herren 1 Howie's TSG Söflingen Rembrandthalle Damen 1
  10.11.18 19:15 Damen 1 MTV Stuttgart Rembrandthalle Herren 1
  11.11.18 10:00 U18m_2 TSG Schwäbisch Hall SVM-Halle
  11.11.18 12:00 Herren 2 TV Obertürkheim SVM-Halle
  11.11.18 14:00 Herren 5 TSV Malmsheim SVM-Halle
  11.11.18 16:00 Herren 3 PKF Titans Stuttgart SVM-Halle
  11.11.18 18:00 Herren 4 TSV Mühlhausen SVM-Halle
        
46 18.11.18 12:00 U18m_1 Sportverein Fellbach SVM-Halle
  18.11.18 14:00 U16w Skizunft Kornwestheim SVM-Halle
        
47 24.11.18 10:00 U16m_2 BSG Aalen SVM-Halle
  24.11.18 12:00 U16m_1 Zuffenhausen 89er SVM-Halle
  24.11.18 14:00 Damen 2 ESV Rot-Weiß Stuttgart SVM-Halle
  24.11.18 17:00 Herren 1 PS Karlsruhe LIONS Rembrandthalle Damen 1
  24.11.18 19:15 Damen 1 PS Karlsruhe LIONS Rembrandthalle Herren 1
  25.11.18 10:00 U18m_2 Zuffenhausen 89er SVM-Halle
  25.11.18 12:00 Herren 2 BG Tamm/Bietigheim SVM-Halle
  25.11.18 14:00 Herren 3 ASV Aichwald SVM-Halle
  25.11.18 16:00 Herren 5 TV 1894 Zell e.V. SVM-Halle
  25.11.18 18:00 Herren 4 TSG Backnang SVM-Halle
        
48 01.12.18 10:00 U16m_2 TV Nellingen SVM-Halle
  01.12.18 12:00 U18m_1 BSG Basket Ludwigsburg SVM-Halle
  01.12.18 14:00 Damen 2 TSG Schwäbisch Hall SVM-Halle
  01.12.18 17:00 Herren 1 TSG Schwäbisch Hall Rembrandthalle Damen 1
  01.12.18 19:15 Damen 1 Basket Ladies Kurpfalz Rembrandthalle Herren 1
  02.12.18 10:00 U18m_2 BG Tamm/Bietigheim SVM-Halle
  02.12.18 12:00 Herren 2 TV Cannstatt SVM-Halle
  02.12.18 16:00 Herren 3 TSV Steinenbronn SVM-Halle
  02.12.18 18:00 Herren 4 BBC Stuttgart SVM-Halle
        
49 09.12.18 12:00 U18m_1 SV Böblingen SVM-Halle
  09.12.18 18:00 U16w KSG Gerlingen SVM-Halle
        
50 15.12.18 14:00 U16m_2 BV Hellas Esslingen SVM-Halle
  15.12.18 16:00 Herren 3 Tschuleteros Stuttgart SVM-Halle
  15.12.18 17:00 Herren 1 BSG Basket Ludwigsburg Rembrandthalle Damen 1
  15.12.18 19:15 Damen 1 BBU 01 Ulm Rembrandthalle Herren 1
        
2 12.01.19 17:00 Herren 1 TSG Volksbank Reutlingen Rembrandthalle Damen 1
  12.01.19 19:15 Damen 1 GS Keltern III Rembrandthalle Herren 1
  13.01.19 10:00 U16m_2 TV Marbach SVM-Halle
  13.01.19 12:00 Herren 4 Skizunft Kornwestheim SVM-Halle
        
3 19.01.19 14:00 U18m_1 HAKRO Merlins Crailsheim SVM-Halle
  19.01.19 18:00 U18w TSV Steinenbronn SVM-Halle
  20.01.19 16:00 U16m_1 Howie's TSG Söflingen SVM-Halle
        
4 26.01.19 10:00 U16m_2 TSV Kupferzell SVM-Halle
  26.01.19 17:00 Herren 1 TV Konstanz Rembrandthalle Damen 1
  27.01.19 10:00 U18m_2 TG Nürtingen SVM-Halle
  27.01.19 12:00 Damen 2 TV Echterdingen SVM-Halle
  27.01.19 14:00 Herren 2 BSG Basket Ludwigsburg SVM-Halle
  27.01.19 16:00 Herren 3 TSV Essingen SVM-Halle
  27.01.19 18:00 Herren 4 BG Remseck SVM-Halle
        
5 02.02.19 12:00 U18m_1 TuS Urspringschule SVM-Halle
  03.02.19 16:00 U16m_1 Young Tigers Tübingen SVM-Halle
  03.02.19 18:00 U16w SV ISS Stuttgart SVM-Halle
        
6 09.02.19 10:00 U16m_2 BG Remseck SVM-Halle
  09.02.19 12:00 Herren 2 SG Weinstadt SVM-Halle
  09.02.19 12:00 U16m_1 TV Konstanz SVM-Halle
  09.02.19 14:00 Damen 2 KSG Gerlingen SVM-Halle
  09.02.19 17:00 Herren 1 KKK Haiterbach Rembrandthalle Damen 1
  09.02.19 19:15 Damen 1 TG Sandhausen Rembrandthalle Herren 1
  10.02.19 10:00 U18m_2 BG Remseck SVM-Halle
  10.02.19 12:00 U18w ESV Rot-Weiß Stuttgart SVM-Halle
  10.02.19 14:00 Herren 5 TV Nellingen SVM-Halle
  10.02.19 18:00 Herren 4 TSV Malmsheim SVM-Halle
        
7 16.02.19 10:00 U18w BSG Basket Ludwigsburg SVM-Halle
  16.02.19 12:00 U18m_1 Skizunft Kornwestheim SVM-Halle
  17.02.19 18:00 U16w BSG Aalen SVM-Halle
        
8 23.02.19 17:00 Herren 1 USC Freiburg Rembrandthalle Damen 1
  23.02.19 19:15 Damen 1 USC Freiburg II Rembrandthalle Herren 1
  24.02.19 10:00 U18m_2 Skizunft Kornwestheim e. V. SVM-Halle
  24.02.19 12:00 Herren 2 SV Leonberg/Eltingen SVM-Halle
  24.02.19 14:00 Herren 5 TSV Plattenhardt SVM-Halle
  24.02.19 18:00 Herren 4 SV Leonberg/Eltingen SVM-Halle
        
9 02.03.19 18:00 U16m_1 VfL Kirchheim/Teck SVM-Halle
  03.03.19 14:00 U18w VfL Waiblingen SVM-Halle
  03.03.19 18:00 Herren 5 Tb Ruit SVM-Halle
        
10 09.03.19 17:00 Herren 1 USC Heidelberg Rembrandthalle Damen 1
        
11 17.03.19 18:00 U16w TSV Malmsheim SVM-Halle
        
12 23.03.19 12:00 U18m_1 BV Villingen-Schwenningen SVM-Halle
  24.03.19 18:00 U16m_1 HAKRO Merlins Crailsheim SVM-Halle
        
13 31.03.19 18:00 U16w SV Böblingen SVM-Halle
        
14 06.04.19 10:00 U16m_2 ESV Rot-Weiß Stuttgart SVM-Halle
  06.04.19 12:00 Herren 2 TV Marbach SVM-Halle
  06.04.19 14:00 Damen 2 TV Marbach SVM-Halle
  06.04.19 17:00 Herren 1 BBU 01 Ulm Rembrandthalle Damen 1
  06.04.19 19:15 Damen 1 USC Heidelberg II Rembrandthalle Herren 1
  07.04.19 10:00 U18m_2 VfL Waiblingen SVM-Halle
  07.04.19 14:00 Herren 5 ESV Rot-Weiß Stuttgart SVM-Halle
  07.04.19 16:00 Herren 3 Croatia Stuttgart SVM-Halle