Training

Lust auf Basketball? Kontaktiere einfach den entsprechenden Trainer!

Neue Trainingszeiten – gültig ab 10.09.2018

Mannschaft Niveau Trainer Telefon Wochentag von bis Halle
 
Damen 1 Regionalliga Marcus Dippel +49 151 40554454 Dienstag 19:00 20:30 SVM-Halle
        Donnerstag 20:00 22:00 SVM-Halle
        Freitag 17:00 18:45 SVM-Halle
 
Damen 2 Landesliga Anja Balleer 0176 24774368 Montag 18:30 20:00 SVM-Halle
        Freitag 17:00 18:45 SVM-Halle
 
Freizeitgruppe - Witalij Siebert Mittwoch 20:00 21:30 Sporthalle Heilbrunnenschule
 
Herren 1 Regionalliga Sascha Klatt 0171 7245626 Dienstag 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 20:15 22:00 SVM-Halle
 
Herren 2 Bezirksliga Romain Cantarellas 01723718725 Montag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 20:00 22:00 SVM-Halle
        Donnerstag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 20:15 21:45 SVM-Halle
 
Herren 3 Kreisliga A Zhefeng Li 0176 61963400 Mittwoch 18:30 20:00 SVM-Halle
        Freitag 20:15 21:45 Sporthalle Schule für Körperbehinderte
 
Herren 4 Kreisliga B Luigi Tuti 0172 7314509 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Herren 5 Kreisliga B Martin Jetter 0160 95913268 Dienstag 20:30 22:00 SVM-Halle
        Donnerstag 20:15 21:45 Sporthalle Heilbrunnenschule
 
U10m_1 Bezirksliga Dirk Hölterhoff 01575 7931282 Dienstag 17:30 19:00 Sporthalle Heilbrunnenschule
        Donnerstag 17:15 18:30 SVM-Halle
 
U10m_2 Bezirksliga Dirk Hölterhoff 01575 7931282 Dienstag 17:30 19:00 Sporthalle Heilbrunnenschule
        Donnerstag 16:00 17:15 SVM-Halle
 
U12m_1 Kreisliga Pius Weller Montag 17:00 18:30 SVM-Halle
        Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U12m_2 Kreisliga Markus Henning 0172 4308966 Dienstag 17:15 18:45 Anne-Frank-Realschule
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U12w Bezirksliga Andreas Weisbeck 0172 7349809 Montag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U14m_1 Bezirksliga Paul Nufer Montag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U14m_2 Kreisliga Stephan Lengning 0176 17672401 Donnerstag 18:30 20:00 SVM-Halle
 
U14w Bezirksliga Marcia Strom / Markus Henning 0163 4513577 / 0172 4308966 Montag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 18:30 20:00 Anne-Frank-Realschule
 
U16m_1 Oberliga Marco Zorn Montag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Dienstag 19:00 20:30 Sporthalle Heilbrunnenschule
        Donnerstag 17:30 20:30 Rembrandthalle (KCG)
 
U16m_2 Bezirksliga Christopher Hoffmann 0175 2939166 Montag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U16w Bezirksliga Marcia Strom / Markus Henning 0163 4513577 / 0172 4308966 Dienstag 18:45 20:15 Anne-Frank-Realschule
        Freitag 18:30 20:00 Anne-Frank-Realschule
 
U18m_1 Oberliga Stefan Nufer 0711 766128 Montag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 20:00 22:00 SVM-Halle
        Donnerstag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 18:45 20:15 SVM-Halle
 
U18m_2 Landesliga Christopher Hoffmann 0175 2939166 Montag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 17:30 20:30 Rembrandthalle (KCG)
 
U18m_3 - Nat White 0711 6749318 Montag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U18w Landesliga Björn Knapp 0152 28747096 Dienstag 17:15 18:45 SVM-Halle
 
Ü45 - Luigi Tuti 0172 7314509 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
 
Ü50 - Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü55 - Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü60 - Manfred Ballarin 0171 8896729 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü65 - Manfred Ballarin 0171 8896729 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle