Training

Lust auf Basketball? Kontaktiere einfach den entsprechenden Trainer!

Rembrandthalle ist seit 21.8.2017 aus Sicherheitsgründen gesperrt (bis mindestens 24.09.2017)! Weitere Informationen durch die Trainer.

Mannschaft Niveau Trainer Telefon Wochentag von bis Halle
 
Damen 1 Regionalliga Sascha Klatt 0171 7245626 Dienstag 19:00 20:30 SVM-Halle
        Donnerstag 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 18:30 20:00 SVM-Halle
 
Damen 2 Bezirksliga Sebastian Rohrbach 0178 9160650 Montag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 17:00 18:30 SVM-Halle
 
Freizeitgruppe - Niklas Hölterhoff Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 20:15 21:45 Sporthalle Heilbrunnenschule
 
Herren 1 Regionalliga Jurica Puljic 0152 54036576 Dienstag 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 20:00 21:30 SVM-Halle
 
Herren 2 Bezirksliga Romain Cantarellas 01723718725 Montag 18:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 19:00 21:00 SVM-Halle
        Donnerstag 18:30 21:00 SVM-Halle
 
Herren 3 Kreisliga A Christopher Marshall 0160 90998692 Dienstag 20:30 22:00 SVM-Halle
 
Herren 4 Kreisliga B Luigi Tuti 0172 7314509 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Herren 5 Kreisliga B Hsuan-Hsiung Fang 0176 40151659 Dienstag 20:15 21:45 Sporthalle Fasanenhofschule
        Freitag 20:15 21:45 Sporthalle Schule für Körperbehinderte
 
U10m_1 Kreisliga Dirk Hölterhoff 01575 7931282 Dienstag 17:15 19:00 Sporthalle Heilbrunnenschule
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U10m_2 Kreisliga Dirk Hölterhoff 01575 7931282 Dienstag 17:15 19:00 Sporthalle Heilbrunnenschule
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U12m Kreisliga Britta Hörz 0157 71741264 Montag 17:00 18:30 SVM-Halle
        Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U12w Bezirksliga Marcia Strom / Markus Henning 0163 4513577 / 0172 4308966 Montag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 17:00 18:30 SVM-Halle
 
U14m_1 Oberliga Stefan Nufer 0711 766128 Montag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U14m_2 Kreisliga Paul Nufer Montag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U14w Bezirksliga Marcia Strom / Markus Henning 0163 4513577 / 0172 4308966 Dienstag 18:45 20:15 Anne-Frank-Realschule
        Mittwoch 17:00 18:30 SVM-Halle
 
U16m_1 Oberliga Marco Zorn Montag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Dienstag 18:45 20:00 Sporthalle Heilbrunnenschule
        Donnerstag 18:30 20:00 SVM-Halle
 
U16m_2 Bezirksliga Muhammed Mejido 0157 80777312 Montag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U16w Landesliga Björn Knapp 0152 28747096 Dienstag 17:15 18:45 SVM-Halle
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U18m_1 Oberliga Stefan Nufer 0711 766128 Montag 18:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Mittwoch 19:00 21:00 SVM-Halle
        Donnerstag 18:30 21:00 SVM-Halle
 
U18m_2 Bezirksliga Christopher Hoffmann 0175 2939166 Montag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
 
U18m_3 Kreisliga Nat White 0711 6749318 Montag 18:00 18:01 Rembrandthalle (KCG)
 
U18w Landesliga Sebastian Rohrbach 0178 9160650 Montag 18:30 20:00 SVM-Halle
        Freitag 17:00 18:30 SVM-Halle
 
Ü45 - Luigi Tuti 0172 7314509 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
 
Ü50 - Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü55 - Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü60 - Manfred Ballarin 0171 8896729 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü65 - Manfred Ballarin 0171 8896729 Mittwoch 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle