Training

Lust auf Basketball? Kontaktiere einfach den entsprechenden Trainer!

Neue Trainingszeiten – gültig ab 3. Juni 2024

Mannschaft Niveau Trainer Telefon Wochentag von bis Halle
 
Damen 1 Regionalliga Franck Becker 0160 90815223 Dienstag 18:45 20:15 Sporthalle Fasanenhofschule
        Donnerstag 18:45 20:15 Sporthalle Fasanenhofschule
        Freitag 19:00 20:30 SVM-Halle
 
Damen 2 Oberliga N.N. Montag 18:30 20:00 SVM-Halle
        Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Fasanenhofschule
 
Damen 3 Bezirksliga Silvija Celig 0179 7563864 Donnerstag 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
 
Freizeitgruppe - Christoph Beck 0177 6425274 Freitag 20:15 21:45 Sporthalle Heilbrunnenschule
 
Herren 1 Regionalliga Domagoj Buljan 0151 10833861 Dienstag 20:30 22:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 20:15 21:45 Sporthalle Fasanenhofschule
        Freitag 20:30 22:00 SVM-Halle
 
Herren 2 Kreisliga A Luigi Tuti 0172 7314509 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Herren 3 Kreisliga A Martin Jetter 01515 2512501 Montag 20:15 21:45 Sporthalle Fasanenhofschule
        Donnerstag 20:30 22:00 SVM-Halle
 
Herren 4 Kreisliga A Minye Xu 01520 7447435 Dienstag 19:30 22:00 SVM-Halle
        Freitag 20:15 21:45 Sporthalle Fasanenhofschule
 
Herren 5 Kreisliga B Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Regioteam Stuttgart - Freitag 18:45 20:15 Sporthalle Fasanenhofschule
 
U08 - Larissa Strom 01520 7189602 Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U10 Kreisliga Martin Balleer 0163 2494116 Dienstag 17:15 18:45 Sporthalle Heilbrunnenschule
        Freitag 17:15 18:45 Sporthalle Fasanenhofschule
 
U12m1 Landesliga Marko Tomljenovic 0173 3288113 Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 17:30 19:00 SVM-Halle
 
U12m2 Bezirksliga Nicole Jonak-Janschitz 0174 2124873 Dienstag 16:30 18:00 SVM-Halle
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U12w Landesliga Markus Henning 0172 4308966 Montag 17:15 18:45 Anne-Frank-Realschule
        Donnerstag 17:15 18:45 Sporthalle Fasanenhofschule
 
U14m1 Bezirksliga Christopher Hoffmann 0175 2939166 Dienstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
 
U14m2 Kreisliga A Larissa Birk 0152 31948336 Montag 17:00 18:30 SVM-Halle
        Donnerstag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
 
U14m3 - Frieder Borggrefe 0176 51388745 Donnerstag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
 
U14w - Khai Phan 01520 1527175 Dienstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Freitag 17:15 18:45 Anne-Frank-Realschule
 
U16m1 Bezirksliga Ivan Labrovic 0163 1321498 Dienstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U16m2 - Jan Schlottke 0176 48865490 Mittwoch 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 17:30 19:00 Rembrandthalle (KCG)
 
U16w Bezirksliga Stefan Lafer 0177 3409932 Dienstag 18:00 19:30 SVM-Halle
        Donnerstag 19:00 20:30 SVM-Halle
 
U18m Landesliga Nat White 0711 6749318 Dienstag 19:00 20:30 Rembrandthalle (KCG)
        Donnerstag 17:30 19:00 SVM-Halle
 
Ü50 - Oliver Rösch 0162 2526466 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü55 - Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü60 - Oliver Sachs 0172 7366781 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü65 - Manfred Ballarin 0172 2882634 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle
 
Ü70 - Manfred Ballarin 0172 2882634 Mittwoch 20:15 21:45 Sporthalle Waldau (Degerloch)
        Sonntag 11:00 13:00 SVM-Halle